Иерей Сергий Михалёв посетил ИК № 8 поселка Гари

16 июля 2019 года, руководитель отдела по тюремному служению Серовской епархии священник Сергий Михалёв посетил ФКУ ИК № 8 поселка Гари. В ИК № 8 в начале июня произошел пожар. Огонь уничтожил пять зданий. Слава Богу храм уцелел и обошлось без человеческих жертв.

В этот день в храме во имя преподобного Серафима Саровского, расположенном в колонии было отслужено богослужение, исповедь. После богослужения, отец Сергий обратился к присутствующим в храме с пастырским словом, пожелал всем здоровья, скорейшего освобождения, а также почаще приходить в храм.

Отец Сергий прошел по отрядам ИК № 8. Во время своего пребывания в колонии священнослужитель, пообщался с заключенными, ответил на их вопросы, раздал верующим иконы, окропил святой водой.

В ходе посещения ИК № 8 отец Сергий встретился с руководством учреждения. В ходе встречи обсудили текущие рабочие вопросы. Отец Сергий пожелал Божьего благословения в деле восстановления колонии.

В свою очередь, отец Сергий, проводит беседы не только с осужденными, но и с личным составом, оказывает помощь в пополнении библиотечного фонда для осужденных.