Ивдельская дорога к Храму | Серовская епархия

Ивдельская дорога к Храму

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ивделя построен в живописном месте, на самом берегу реки, с одноименном городу названием. Несколько лет назад городская администрация приняла решение возвести набережную по левому берегу реки Ивдель в центре города. При чем в соответствии с проектом набережная должна завершиться у самого входа в церковь, таким образом она становится своеобразной дорогой к Храму.

И вот в прошедшие выходные, в рамках празднования Дня города, состоялось торжественное открытие первой части набережной. Это место сразу полюбилось жителям и гостям города. Здесь можно неспешно прогуляться, любуясь красотой горной реки, можно отдохнуть на удобных скамейках, предусмотрена даже отдельная велосипедная дорожка. И хотя набережная еще немного не доведена до Храма, но работы продолжаются и есть надежда, что в скором времени прихожане пойдут этим путем на Божественные службы. Когда набережная подойдет к Храму, должны начаться работы по благоустройству церковной территории, планируется изготовление новой ограды, проведение современной системы освящения.

Ивдельская православная община выражает сердечную благодарность главе городского округа Соколюку Петру Михайловичу за большое внимание к городу и к храму.