Заповедь Божия: «Будьте милосердны»

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, отдел социального служения Серовской епархии совместно с Кафедральным собором в честь Преображения Господня г. Серова в Светлую Пятницу — 24 апреля 2020 года организовал раздачу продуктовых наборов малообеспеченным семьям и пожилым людям.

Как всем нам известно, в условиях эпидемии коронавируса многие семьи оказались без основного заработка и из-за этого попали в сложную жизненную ситуацию. В Евангелии Господь Иисус Христос дал заповедь: «Будьте милосердны, как Отец ваш милосерден» (Лк. 6:36). Церковь всегда приходила на помощь людям, и во все времена христиане откликались на чужую беду, как на свою собственную. Вот и теперь был объявлен благотворительный сбор, и верующие со всей страны вносили свои финансовые пожертвования на банковскую карту отдела социального служения для того, чтобы помочь нуждающимся. Также люди участвовали в акции «Раздели с голодным хлеб твой» и передавали продукты для подопечных социального отдела через храмы города Серова.

Благодаря стараниям добровольцев были сформированы продуктовые наборы, куда вошли печенье, чай, сахар, мука, макароны, горох, рис, гречка, геркулес, рыбные консервы, тушенка, растительное масло. Семьи с маленькими детьми дополнительно получили детское питание. По итогам акции «Раздели с голодным хлеб твой» более 130 семей города Серова и Серовского района получили гуманитарную и продуктовую помощь.

Священник Алексей Батаев, руководитель социального отдела Серовской епархии, выражает сугубую благодарность всем неравнодушным христианам, жертвователям, благотворителям и добровольцам, которые участвовали в этом добром деле.