Забота о другом человеке является «благим помышлением от Бога»

Благодарность духовно сближает людей. А приучение детей к чувству благодарности — особая цель воспитания. Ведь принимая и осознавая те благодеяния, которые другие сотворили, в сердцах детей невольно пробудится светлое чувство благодарности. Приучив детей обращать внимание на блага, полученные от ближних, мы сможем вырастить их благодарными людьми.

Так 8 марта 2019 года отдел социального служения храма Воскресения Христова г. Новая Ляля Серовской епархии и ребята из церковно-приходской школы вместе с педагогом Бондарчик М.В. пришли в гости к своему бывшему воспитателю Нине Дмитриевне Поповой, которая 40 лет посвятила педагогической деятельности и в 2018 году ушла на заслуженный отдых.

В гости ребята пришли с букетом цветов и подарками, сделанными своими руками. Было видно, как дети рады встрече с Ниной Дмитриевной. За чашкой чая в непринуждённой обстановке ребята, прочитав стихи и подарив подарки, поздравили ее с праздником весны. Они рассказали о своих достижениях, обсудили будущее и вспомнили прошлое. В адрес Нины Дмитриевны звучало много добрых слов и пожеланий. В свою очередь, воспитатель подготовила загадки, которые отгадывали ребята. Все вместе играли и собирали пазлы.

Несколько часов пролетели, как несколько минут. Каким радостным взглядом встречала и с какой благодарностью провожала нас наш любимый воспитатель!

Будем помнить, что забота, уважение и чуткое внимание к людям, заповеданы нам Самим Богом.