Жители посёлка Рудничный приняли участие в благотворительной акции

«Кто оказывает милость ближнему, тот найдет милость у Господа:

но суд бо без милости не сотворшему милости (Иак. 2, 13

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского в храмах Серовской епархии проходит благотворительная акция «Раздели с голодным хлеб твой». К данной акции присоединились и неравнодушные жители нашего поселка. В Вербное воскресенье, 21 апреля с 12-00 до 15-00 В магазине «Магнит» проходил посильный сбор продуктов, которые в дальнейшем будут сформированы в продуктовые наборы и переданы малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам. В ряды волонтеров вступили наши маленькие помощники, воспитанники воскресной школы : Елизавета Черномор, Полина Сергеева, Ульяна Мелехина, Виктория Шуман, Дарья Горохова, в сопровождении старшего волонтера — Максима Шумана.

Ребята встречали покупателей у входа, поздравляли с праздником, рассказывали о проводимой акции, давали в руки буклет, а на выходе у кассы неравнодушный покупатель оставлял в продуктовой тележке или отдавал нашим волонтерам приобретенный товар (долгохранимые продукты питания или средства гигиены). Благодаря посильной жертве таких отзывчивых людей было собрано 5 больших пакетов продуктов: мука, крупы, чай, макароны, сок, конфеты, а также хозяйственные товары: мыло, зубная паста, порошок стиральный, крема, шампунь. Маленькие дела любви и доброты сделали в этот день обычные люди, которые пришли в магазин совершить обычные покупки.

На светлой Седмице сформированные продуктовые наборы будут переданы нуждающимся семьям. Огромное спасибо вам, наши дорогие, добрые и отзывчивые жители, благодаря вашему неравнодушию и отзывчивости приносится людям радость. Спасибо нашим маленьким волонтерам! По искрам в глазах наших детей было видно, что в них зажегся огонек, они были довольными и счастливыми от того, что приняли участие в таком деле. Благодарим директора магазина «Магнит» за то, что предоставила возможность провести эту акцию!
Храни Господь вас и ваши семьи!