Еще 150 продуктовых наборов для помощи нуждающимся

В конце января 2021 года в магазины города наведались добровольцы социального служения Серовской епархии. По привычному маршруту, они прошли с большими тележками вдоль продуктовых полок с крупами, маслом, макаронными изделиями, консервами, печеньем и чаем.

Очередная закупка для продуктового склада и дальнейшего формирования наборов для помощи нуждающимся состоялась успешно!

На покупку гуманитарной помощи Серовской епархии выделено 100 тысяч рублей от Московского Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Еще чуть больше 23 тысяч отдел социального служения Серовской епархии собрал в порядке частных пожертвований.

— Помочь единожды тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и не знает, где найти средств на пропитание своей семьи — недостаточно. Важно, чтобы такая помощь была системной и позволяла хоть немного упростить жизнь одиноким пенсионерам и многодетным семьям, оказавшимся в финансовом затруднении. В период пандемии у нас в отделе работала «горячая линия», в ходе которой добровольцы формировали базу людей, остро нуждающихся в помощи. Добровольцы убедились сами, что такая помощь требуется, когда привезли первый продуктовый набор. С тех пор такая помощь оказывается ежемесячно — отмечает руководитель отдела социального служения Серовской епархии иерей Алексий Батаев.

В этом нелегком деле волонтерам епархии помогают неравнодушные люди. Любой желающий может внести посильную помощь на банковскую карту 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк), с пометкой «помощь нуждающимся». Спасибо каждому, кто откликается!