Епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий встретился со студентами Екатеринбургской духовной семинарии

12 февраля 2019 года в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии со студентами пастырско-богословского и регентского отделений встретился Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский.

Преосвященный владыка – дорогой гость для семинарии, его многое связывает со стенами уральской духовной школы: в первые годы ее существования ещё в качестве училища он выполнял в ней обязанности инспектора, а сегодня решил посетить учебное заведение и побеседовать с юношами и девушками, которые готовятся здесь к становлению на высокий путь служения Богу и Церкви.

Именно поэтому главная тема, которую выбрал владыка Алексий для обсуждения со студентами семинарии – это тема пастырства. Молодые люди узнали о том, с какими искушениями встречается на своем пути священник и как их преодолевать, а девушки – будущие матушки и певчие церковных хоров – как достойно нести свое служение в Церкви.

Также владыка обратил внимание и на задачи, которые сегодня стоят перед современными пастырями. Так, особенным образом владыка отметил важность работы с молодежью – этому сам Преосвященный уделяет большое внимание в своей епархии и желает, чтобы будущие священники не обходили этот вопрос стороной, когда будут служить у себя на приходах.

Встреча прошла тепло и уютно, все желающие смогли задать интересующие их вопросы, и конечно, получить на них ответы от гостя. После беседы студенты семинарии получили архипастырское благословение и попрощались с владыкой Алексием, выразив надежду на будущие встречи в подобном формате.

Пресс-служба ЕДС