Епископ Алексий принял участие в традиционном годовом собрании Екатеринбургской епархии

12 декабря 2018 года в Екатеринбургской епархии, в Храме на Крови, состоялось традиционное годовое общеепархиальное собрание, посвященное подведению итогов года.

Мероприятие возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. На собрании присутствовали архиереи Екатеринбургской митрополии: епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Участие в собрании приняли настоятели всех храмов, приходов и монастырей Екатеринбургской епархии, благочинные, руководители епархиальных отделов и структур, духовенство и монашествующие.

Правящий архиерей подвёл итоги завершающегося 2018-го года, прошедшего под знаком 100-летия подвига Царственных страстотерпцев. Владыка Кирилл рассказал о мероприятиях, проведенных Екатеринбургской епархией в рамках празднования годовщины памятных событий, и о масштабной информационно-просветительской кампании, сопровождавшей все события Царского года.

Глава митрополии наградил за труды в год 100-летия мученического подвига Царственных страстотерпцев клириков и сотрудников Екатеринбургской епархии медалями святых Царственных страстотерпцев, юбилейной медалью Русской Православной Церкви в память столетия восстановления Патриаршества и благодарственными письмами главы митрополии.