Екатеринбургская духовная семинария приглашает абитуриентов на День открытых дверей

День открытых дверей – это возможность для абитуриента познакомиться с администрацией и преподавателями семинарии, задать волнующие вопросы.

День открытых дверей в Екатеринбургской духовной семинарии пройдет 27 марта 2021 года в 11.00.

В программе предполагается встреча с руководством духовной школы, ответы на вопросы, концертная и экскурсионная программы.

— Духовная школа – это особое учебное заведение. Мы отличаемся от иных светских вузов тем, что семинария – это заведение полузакрытого типа. Некоторые люди даже сравнивают семинарскую жизнь с армейской. Потому что в семинарии существует распорядок дня и большое значение отдается дисциплине. Не зря раньше студентов семинарий называли воспитанниками. Это было связано с тем, что большое внимание в духовных школах уделяется именно воспитанию человека, воспитанию его души. Именно тут человек проходит некую школу жизни: он познает себя.

Несение совместных послушаний, жизнь в общежитии – все это помогает в первую очередь познавать самих себя. Я думаю, что это способствует возрастанию духовного опыта для будущих пастырей, которым и они, в свою очередь, будут делиться в дальнейшем. И, конечно, общение с профессорско-преподавательской корпорацией обогащает наших студентов – не только знаниями, но и личным примером, личным опытом, — рассказал ректор семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев).

Более подробную информацию можно получить по телефону +7(343) 311-99-40, а также написав нам на электронную почту info@epds.ru

Приглашаем абитуриентов и всех заинтересованных лиц.

Адрес Екатеринбургской духовной семинарии: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург 57 (располагается на территории Свято-Троицкого кафедрального собора).

Проезд до семинарии: станция Метро «Геологическая»; трамваи 1, 3, 4, 14, 21, 25, 32, 33; троллейбусы 1, 5, 6, 11, 15, 20; маршрутные такси № 077, 067, 05А, 035, 056 – остановка «Куйбышева».

Сайт семинарии: www.epds.ru; e-mail: info@epds.ru