Духовно-просветительский проект «Александр Невский. История Руси» | Серовская епархия

Духовно-просветительский проект «Александр Невский. История Руси»

С 8 по 21 ноября в Свердловской киностудии будет работать духовно-просветительский проект «Александр Невский. История Руси». Это событие приурочено к важной дате, празднующейся в 2021 году, — 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, чье имя является знаковым для нашего Отечества.

Создатели проекта о святом благоверном князе — креативная студия «P-Арт» из Ростова-на-Дону (входит в структуру ГК «ДонЭкспоцентр»), известная своим циклом мультимедийных фильмов «Великие русские живописцы». Студия ежегодно привозит в Екатеринбург свои проекты, которые проходят с большим успехом. Жителям города уже были представлены фильмы, посвященные жизни и творчеству Шишкина, Васнецова, Серова, Айвазовского и Репина.

«Александр Невский. История Руси» — новый проект креативной студии. В его основе — авторский мультимедийный фильм об Александре Невском в формате оживших полотен, где представлены около 30 картин разных авторов, вдохновившихся историей жизни и подвигов великого князя. А также — интерактивная экспозиция с голограммами, инсталляциями, тачскринами и баннерами с информацией о жизни, подвигах и свершениях князя.

Премьера проекта состоялась в Ростове-на-Дону на самой масштабной на юге России религиозной выставке «Дон Православный», которая проходит по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Глава Донской митрополии, почетный гость выставки, высоко оценил наш мультимедийный фильм «Александр Невский защитник земли русской», отметил тщательно проработанную историческую составляющую, а также художественную и культурную ценность проекта, подчеркнув его образовательную и просветительскую миссию.

Прошу Вас поддержать наш духовно-просветительский проект и известить об открытии мультимедийной выставки храмы, благочиния, монастыри и духовные образовательные учреждения, которые объединяет Нижнетагильская епархия.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте креативной студии «Р-Арт» r-art.ru и по тел. +7 (863) 268-77-09, +7 982 637-73-84. Выставка будет работать с 8 по 21 ноября.