Дом – это там, где твое сердце

Так называется выставка творческих работ детей, посещающих социально-реабилитационный центр «Чайка» для несовершеннолетних (г. Лесного), и прихожан  храма во имя Трех Святителей (г.Нижняя Тура).

Укутанные белоснежным, пушистым снегом крыши домов, дивные элементы  сказочного зимнего пейзажа рельефно представлены на картинах из обычного пластилина. Под руководством Щукиной Г. Ю., воспитателя  отделения по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, подготовлены не только эти маленькие шедевры, но и подобраны слова, крылатые выражения о доме, о семье. По словам Галины Юрьевны, зная о том, что работы будут представлены на выставке, ребята  трудились с интересом и особым старанием, а результат порадовал и даже превзошел их ожидания.

Вторая полка заинтересует каждого частной коллекцией домиков семьи Кузнецовых: от сторожки,  дачного, сельского – до коттеджа, виллы. Привлекательна мозаичность и миниатюрность архитектурных форм.

На третьей полке  «Зимняя деревня» из бумажных домов, изготовленных руками детьми реабилитационного центра «Чайка», и по-зимнему  украшенных инеем бисерных деревьев – результат  мастерства и передачи опыта педагога Алашовой И. В.  А декупажные домики, тарелки – проба «пера» прихожан храма.

Название выставки, ее содержание и слова – не случайно обращены к дому, семье – малой церкви, именно здесь духовно и личностно растет человек, вбирая в сердце опыт добродетельной жизни.