Добродетель милосердия и мы

Более 150-ти пациентов Серовской городской больницы встретились с представителями Церкви.

В пятницу Светлой седмицы священнослужители Серовской епархии – руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев, руководитель молодёжного отдела иерей Симеон Шестаков, руководитель миссионерского отдела иерей Георгий Мартынов – совершили посещение больных, которые находятся на стационарном лечении в Серовской городской больнице.

Гости поздравили медицинский и обслуживающий персонал, пациентов больницы с радостным праздником Воскресения Христова, рассказали о смысле этого великого события.

Отец Алексий пожелал медицинскому персоналу сил и мужества перед лицом болезни, иметь всегда чистую совесть и знать, что они, как медицинские работники, сделали для больного всё от них зависящее. Пациентам батюшка пожелал с упованием на Господа доверяться врачам, их опыту, сотрудничать с ними. А главное, всем — и врачам, и пациентам – признавать истинного Врача, исцеляющего душу и тело и воскресшаго в третий день по Писанию.

В честь праздника пациенты были одарены сувенирными пряниками, испечёнными в трапезной Преображенского собора.
Христианская традиция – посещение больных – это проявление милосердия, величайшего из добродетелей. Добродетель эта, как учит нас епископ Феофан Затворник, должна всегда пребывать в нас, укоренена в нас. И она не должна оставаться на одном уровне, но всё более и более умножаться и возрастать в силе и плодотворности. Этому учат нас и пастыри нашей православной Церкви.