Добрая игра или интеллектуальное волонтерство

Существует мнение, что у каждого поколения свои игры. Да, это действительно так. Меняется время, меняется культура, меняется игра.  В последнее время в нашей культуре сформировалось вполне  самостоятельное явление – «Интеллектуальные игры». Они дают возможность раскрыться талантливым и эрудированным людям.

1 ноября Дворец культуры металлургов г. Краснотурьинска пригласил горожан и гостей города на «Добрую игру». В турнире приняли участие 16 команд. Молодежь Серовской и Краснотурьинской епархии также приняли участие в данном квизе. Участникам команд предлагалось выполнить 10 заданий и показать свою эрудицию, чувство юмора, умение коллективно решать задачи, распределять обязанности и в короткие сроки договариваться между собой. Призёрами игры стали четыре команды.

Это было не просто круто, это было очень здорово, искрометно и полезно. Могла бы, конечно, не рассказывать, что наша команда «just do it»/ «просто сделай это» заняла самое обидное-5 место, но в качестве бонуса забрала с собой «чемодан» положительных эмоций и искренних улыбок. С помощью благотворительных сборов за участие в игре было собрано 25000 рублей, что бы поддержать Мирона Платунова. Мальчику всего пять лет, а он отважно борется с атипичным аутизмом и сопровождающими его недугами. Мирон нуждается в регулярных занятиях с дефектологом, логопедом, психологом. Сейчас малыш готовится к реабилитации в Сочи. Семье Платуновых нужна помощь для оплаты поездки и лечебного курса. Взносы за участие в «Доброй игре» и добровольные пожертвования через специальный ящик для сборов были переданы маме Мирона – Зое Александровне.

Спасибо всем, кто поддержал эту идею!

Автор Ольга Короткова