«Дивен Бог во святых своих»

18 июля 2019 года в посёлке Воронцовка в день памяти преподобного Сергия Радонежского священник Георгий Мартынов совершил праздничный молебен внутри строящегося храма во имя этого дивного чудотворца земли Русской.

В июне прошлого года епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершил чин освящения закладного камня в основание храма. Ныне же над храмом уже виднеются купола с крестами. Эта большая работа в столь краткий срок была проделана благодаря неравнодушным христианам, которые с искренним сердцем стремятся послужить Богу.

Конечно, работы внутри храма ещё много, но радостью наполняется сердце от того, что сегодня, в свой престольный праздник, в день великого русского подвижника преподобного Сергия Радонежского храм открыт! Открыт для всех желающих, чтобы каждый мог поблагодарить и прославить своего Творца за Его великие и чудные дела в жизни людей ежедневно являемые. «И в храме Его всякий глаголет славу» (Пс.28:9) — восклицает святой пророк Давид.

А также — храм Господень служит местом образования. Каждый человек создан по образу и по подобию Божию, поэтому именно в храме есть возможность духовно образовываться и достигать подобия Господа нашего Иисуса Христа. Сам преподобный Сергий, наставляя братию монастыря за проповедью в храме Божием, говорил:

«Внимайте себе, братия, всех молю, прежде имейте страх Божий и чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную; к сим же и страннолюбие и смирение с покорением, пост и молитву. Пища и питие в меру; чести и славы не любите, паче же всего бойтеся и поминайте час смертный и Второе пришествие».

Поздравляем общину прихода во имя преподобного Сергия Радонежского с престольным праздником и желаем им скорейшего устройства храма, доброжелательных благотворителей и молитвенного предстательства святого Сергия, игумена земли Русской.