День открытых дверей в Миссионерском институте

10 апреля 2022 года в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии состоится День открытых дверей, который пройдет в формате видеоконференции. На этой встрече будущим студентам об институте и правилах поступления расскажут ректор Наталия Александровна Дьячкова, заведующий кафедрой теологии священник Иоанн Парамонов, ответственный секретарь Приемной комиссии С.В. Квасников. О студенческой жизни – ее трудностях и радостях – расскажут студенты старших курсов и выпускники.

Перед гостями выступит хор Миссионерского института «Горлица» – дипломант многочисленных конкурсов певческих коллективов; будет показан фильм об институте. Его подготовили студенты к 10-летнему юбилею, который институт отметил в 2021 году.

Миссионерский институт готовит бакалавров теологии. В течение пяти лет студенты осваивают образовательную программу «Православная теология». По окончании они получают диплом государственного образца. Многие выпускники трудятся на приходах Екатеринбургской митрополии. Они преподают закон Божий в церковноприходских школах, работают катехизаторами на приходах,служат помощниками благочинных, возглавляют духовно-просветительские центры при храмах, проводят беседы о вере в местах заключения, беседуют с военнослужащими, несут клиросное послушание, алтарничают. Шесть выпускников института стали священниками. Это отцы Димитрий Травулька, Николай Кусков, Арсений Гущин, Владимир Сафронов, Димитрий Гоннов, Иван Авдюшин.

В институт поступают люди разных возрастов: совсем молодые и те, кому далеко за сорок и даже… за пятьдесят. Среди студентов можно встретить учителей, артистов, искусствоведов, журналистов, юристов, рабочих, режиссеров, фермеров… Это люди, которые уже имеют образование, – высшее или среднее специальное, – у них есть семья, работа, свой круг интересов, обязанностей. Но они находят время и силы, чтобы получать теологическое образование.Поступить в институт можно и сразу по окончании школы.

В Миссионерском институте учатся люди из разных городов и сел:Помимо Екатеринбурга, Среднеуральска, Новоберёзовска, Первоуральска и других ближайших городов, в Миссионерском институте учатся и те, кто живет в Нижнем Тагиле, Ирбите, Лесном, Краснотурьинске, Карпинске, Челябинске, Перми. Есть студенты из Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, Ульяновской области.

В институте две формы обучения – вечерняя и заочная. Обучение в Миссионерском институте для студентов бесплатное.

Начало встречи –10 апреля в 13:00 (мск.).

Ссылка на видеоконференцию будет опубликована на сайте Миссионерского института по адресу: https://uralsky-missioner.ru/

Телефон для справок: + 7 (343) 269-30-36.