День неизвестного солдата

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. В Ханкале Чеченской Республики в пункте временной дислокации отдельного отряда «Урал» специального назначения Уральского округа Росгвардии был организован просмотр тематического документального фильма «У вечного огня», посвященного этой памятной дате.

Затем в походном воинском храме во имя святого благоверного князя Александра Невского отряда состоялось богослужение в честь двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Богослужение совершил иерей Алексей Батаев, руководитель Социального отдела Серовской епархии. В служении принял участие личный состав отряда, а
также военнослужащие Объединенного пункта управления группировки.

Отец Алексей помолился о здравии военнослужащих и сотрудников Росгвардии и других, выполняющих задачи в составе ОГВ(с), а также вознес молитву за упокой всех погибших при исполнении воинского и служебного долга.

После молебна священнослужитель и военнослужащие поговорили о подвигах военнослужащих и сотрудников, которые стали символом мужества, героизма и стойкости в служении Отечеству.

В завершение священнослужитель благословил военнослужащих и пожелал всем помощи Божией, мира в душе и крепости духа.