День крещения Руси отметили в Сосьве

28 июля, в этот святой для Православной Церкви и нашего государства день, мы вспоминаем святого равноапостольного великого князя Владимира.

В храме Николая Чудотворца п. Сосьва прошло праздничное богослужение. Был отслужен особый молебен святому. За богослужением молился частый гость нашего прихода Сергей Владимирович Новиков, который обратился к прихожанам с проповедью: «Сегодня мы славим и ублажаем просветителя и крестителя Руси равноапостольного князя Владимира. Когда преблагой Бог по великому милосердию Своему благоизволил просветить Русскую землю светом Христовой веры, Он избрал ей в руководители великого князя Владимира. Крестясь, князь благодатно изменился: нечестие сменилось на благочестие, в сердце на место злых страстей вселились Христовы заповеди. Он возжелал обратить всю свою землю в христианство. По благоволению любви Божией к роду человеческому это исполнилось. С тех пор земля наша стала славить Христа с Отцом и Святым Духом.

Будем, братия и сестры, хранить веру православную и строить жизнь своего согласно Евангелию».

Настоятель прихода отец Сергий поздравил верующих с праздником и сказал такие слова: « Хочется пожелать всем нам свято хранить и умножать тот дар, который Господь вверил нашему народу. Нужно передавать веру и нашим детям, и внукам, и правнукам, чтобы до скончания веков стояло государство Российское и приносило великий плод святости в Небесную сокровищницу».