День Владимирской иконы Божией Матери (п. Сосьва) | Серовская епархия

День Владимирской иконы Божией Матери (п. Сосьва)

6 июля в день Владимирской иконы Божией Матери, настоятель Никольского прихода пос. Сосьва иерей Сергий Михалёв посетил село Кошай. В стенах поруганного храма был совершен молебен на благое дело.

Восстановление святыни – первостепенная цель отца Сергия, окормляющего живущих здесь духовных чад. Божиим Промыслом нашёлся неравнодушный человек, желающий внести личный вклад в богоугодное дело. Велик будет этот человек пред Богом. Каждый, участвуя в построении храма Божия, храма Любви Христовой, станет и сам храмом Божиим, ибо в нём будет жить Сам Дух Святой. И дай Бог, придёт время, когда сельчане поклонятся возрожденному храму и в страхе Господнем переступят порог его, дабы принести благодарение Богу, испросить помощи на тесном христианском пути.

По окончании молебна батюшка поздравил с юбилеем заведующую сельского ДК Татьяну Васильевну Королев. Отец Сергий пожелал неиссякаемой энергии и сил в работе, Божия благословения во всех добрых делах и здоровья на многая и благая лета. Татьяна Васильевна активно помогает в возрождении прихода в селе.