Делегация Серовской епархии приняла участие в Торжественном акте, посвящённом 10-летию Патриаршей интронизации

Делегация Серовской епархии посетила 31 января 2019 года Торжественный акт, посвящённый 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. Мероприятие состоялось в стенах Государственного Кремлёвского Дворца. В числе членов делегации был и руководитель Отдела по делам молодежи Серовской епархии священник Симеон Шестаков.

Торжественный акт был открыт молитвой и благословением Первосвятителя. Продолжил мероприятие короткометражный фильм, рассказывающий о том, как много было сделано молитвами и заботами Святейшего Патриарха Кирилла на благо русского народа за последние 10 лет.

Продолжила торжественный акт приветственная речь Главы Государства Владимира Владимировича Путина.

Президент отметил важную роль Русской Церкви в социальной, духовно-нравственной, образовательной и многих других областях развития государства и общества. Глава Государства также заметил, что там где горе человеческое, там всегда рядом Церковь.

Затем с речью выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Первосвятитель, в первую очередь, поблагодарил Бога в Троице славимого за Его милость к Русскому народу. Патриарх сказал, что сделано немало, но многое ещё предстоит сделать для того, чтобы основой жизни общества стала взаимопомощь, желание преображения своего сердца и Любовь.

И Президент и Патриарх со скорбью говорили и о ситуации в Украине. Святейший Владыка призвал всех молиться за братский Украинский народ.