Дела утверждения Трезвости на приходе св. Александра Невского села Кордюково | Серовская епархия

Дела утверждения Трезвости на приходе св. Александра Невского села Кордюково

На приходе во имя Александра Невского села Кордюково 24 мая 2022 г. в целях выполнения Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма состоялись:

1) Молебен Пресвятой Богородице перед её иконой именуемой «Неупиваемая Чаша» о исцеление страждущих от потребления алкоголя, никотина и других наркотиков.

2) Беседа с гостьей Валентиной Юрьевной Кочневой, специалистом по утверждению Трезвости и работе с зависимыми, действительным членом общества Трезвения храма во имя Свт. Николая Чудотворца при Горном Университете г. Екатеринбурга. Она рассказала о истории своего Общества, о интересных наработках и плодотворном опыте утверждения людей в трезвости через их воцерковление и последующее увлечение в долголетнее дружное служение церкви, а также ответила на вопросы членов православной общины с. Кордюково.

3) Первое занятие цикла уроков по трезвенному просвещению, проводимое руководителем епархиального отдела по утверждению Трезвости иереем Сергием Глинских.

На нём прихожане узнали:

а) о истории хранения людьми Богом данного состояния трезвости,

б) о плодах нарушения этого состояния через вкушение наркотических веществ,

в) о становлении Трезвости и базовой духовно-нравственной ценностью истинно верующих христиан Русской Православной Церкви.