Две яркие семьи фонда «Сотвори милость». Каждая воспитывает по 8 детей!

На попечении фонда «Сотвори милость» сегодня находится несколько больших и дружных семей, в которых воспитывается больше пяти детей. Конечно, воспитание детворы дается нелегко в ситуациях с финансовыми трудностями. Любые невзгоды с лихвой компенсирует блеск любви маленьких глаз.

Волонтеры фонда и отдела социального служения Серовской епархии стараются сделать жизнь многодетных семей чуть комфортнее и охотно отзываются на просьбы о помощи, будь то детское питание, одежда, канцелярские принадлежности или необходимая в быту техника и мебель. Сегодня расскажем про две семьи, которые воспитывают по 8 детей! С ними фонд «Сотвори милость» регулярно находится на связи.

Шесть детей от 2 и до 16 лет, еще двое взрослых — 19 и 17 лет. Такая она — семья Кашеутовых. Как и принято в многодетных семьях, каждый старший помогает младшему. Дети с малого возраста учатся ответственности, самостоятельности и заботе о ближнем. Ребята успевают учиться и помогают родителям в домашних делах.
Однако, бывают ситуации, когда семье требуется помощь извне. Таковая произошла и у этих замечательных людей. Они лишились возможности получать детское пособие и остались без большей части средств к существованию. На попечении фонда «Сотвори милость» семья находится около трех лет, поэтом, обратившись за помощью, они сразу ее получили.

Волонтеры привозили продукты, помогли школьникам собраться к новому учебному году. Ранее фонд помогал и в приобретении бытовых вещей, а также передавали одежду.

«Очень отзывчивые люди, помогли одеться и подготовиться к школе. Да и вообще, никогда не отказывают, сколько мы обращались. О фонде, в свое время, нам рассказала завуч школы. Мы благодарны за помощь, желаем фонду и волонтерам сил и энергии», — говорит Татьяна.

В этом году школьников ждет непростой учебный процесс, сопряженный с рядом ограничительных мер, поэтому помощь в подготовке стала приоритетом работы фонда с семьями в конце лета.
Семья Рогачевых воспитывает сразу 6 школьников, еще двое — малыши.

«Всем нам помогают волонтеры фонда! Продукты, канцтовары, даже мебель! Такое участие в нашей жизни очень нам помогает. Ольга Владимировна — замечательный, отзывчивый человек. Первоклассников, конечно, мы готовим к школе с головы до пят, для них это особенное время — первые дни за партой. Старшим волонтеры фонда помогают тетрадями и другим необходимым к школе. С фондом мы уже два года, очень рады», — рассказывает Наталья.

Подарить счастливое и яркое детство — вот главное, чего хочет каждый сознательный родитель. В фонде «Сотвори милость» всегда рады семьям, которые решили оставить на этой земле продолжение себя, еще и не единожды.
Дети — самое прекрасное, что есть в жизни каждого человека. Дар жизни — ценнейшее из всех благ.

Если у вас есть желание оказать посильную помощь для наших подопечных семей, ждем вас в фонде «Сотвори милость». А также вы можете осуществить пожертвование электронным переводом на карту отдела социального служения —
4817 7601 9741 9744 (Сбербанк) с пометкой «Помощь многодетным семьям».

На попечении фонда сегодня находится порядка 140 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В них воспитывается более 400 детей.

г. Серов, Победы, 42 (3 этаж, офис № 18)
График работы:
вт-пт: с 10.00 до 19.00
перерыв: с 13.00 до 14.00
Телефон: 8 (996) 178 97 18