В храме Воскресения Христова началась замена иконостаса

В один из своих визитов в Новую Лялю епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий обратил внимание на иконостас, иконы на котором начали трескаться, и благословил отца Николая, настоятеля храма Воскресения Христова, начать работу по замене иконостаса.

В течение месяца был заключен договор с иконописной мастерской «Омта» (г.Екатеринбург), составлен паспорт нового иконостаса и работа началась. Изготовление качественных икон дело дорогостоящее, но оно того стоит. Новые иконы прослужат не один десяток лет. Всего на замену иконостаса необходимо 370 тысяч рублей.

Надо отметить, что многие прихожане откликнулись, приносили деньги, активно участвуя в деле обновления нашей святыни. На сегодняшний день собрано 120 тысяч, на эти деньги заменен первый ряд иконостаса. 19 мая после Божественной литургии отец Николай совершил чин освящение обновленных икон на иконостасе и обратился к прихожанам с просьбой не оставлять начатое дело.

Но, несмотря, на активность многих прихожан, опять возникает один и тот же вопрос: «Где взять недостающие средства?» Церковь не может ограничиться только помощью со стороны прихожан, потому что любые работы по обновлению православных святынь – это дело каждого верующего человека, которое ведёт к возрождению наших душ. Это неизбежная закономерность. Испокон веков отношение человека к православию определялось не только посещением богослужений, но и возможностью внести посильную лепту в благоустройство своего приходского храма.

…Сбор денег на замену иконостаса продолжается. Очень хочется, чтобы никто не оставался равнодушным к проблемам прихода.

Дорогие новолялинцы и гости нашего города! Просим вашей поддержки. Денежная помощь принимается в храме Воскресения Христова в специальный ящик с надписью: «Для пожертвования на иконостас».

«Благотворящий… даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его». (Притч.19,17)