В Спасо-Преображенском соборе идёт написание иконы святой Матроны Московской | Серовская епархия

В Спасо-Преображенском соборе идёт написание иконы святой Матроны Московской

Трудно найти среди православных верующих тех, кто не знал бы ничего о святой Матроне Московской, и не почитал бы её. В каждом храме находится икона этой блаженной и дивной святой. А какие очереди выстраиваются к мощам праведной Матроны в Покровском женском монастыре! Люди готовы часами стоять, чтобы иметь возможность на несколько секунд подойти к раке блаженной, принести ей свою боль и слёзы, или благодарную радость за её помощь.

Сейчас в Преображенском кафедральном соборе проходит сбор средств на НАПИСАНИЕ иконы святой блаженной Матроны Московской. Каждый из вас имеет возможность пожертвовать часть своих средств ради того, чтобы икона этой дивной святой ещё многие столетия (а писанные иконы служат именно столько) находилась бы в нашем соборе, чтобы наши благодарные потомки, как и мы, могли бы прийти и приложиться к иконе праведной Матроны Московской.

Для написания иконы необходимо собрать 70 000 рублей.

Средства Вы можете направлять на карту Сбербанка 4276 1630 0902 8049 получатель: СЕМЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ Ш., с пометкой: «Икона Матроны» Обязательно укажите имена тех, за кого Вы вносите пожертвование, чтобы можно было их вписать в поминовение. Отчёт о поступающих средствах вы сможете увидеть в официальной группе Спасо-Преображенского собора ВКонтакте — https://vk.com/hram_serov

Да благословит Господь Ваши добрые дела!