В Сосьве отметили День пожилого человека

1 октября в РКСК п. Сосьва прошёл большой праздничный концерт «Любимый дворик», посвящённый Международному дню пожилых людей. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями к старшему поколению обратились: Заместитель Главы СГО по финансам и социальным вопросам Семакина М.В., Депутат Думы СГО Телевной В.В., Председатель совета Ветеранов войны и труда Греф Л.В. и Настоятель Храма Святого Николая Чудотворца иерей Сергий Михалёв, который поздравил собравшихся с праздником:

«Дорогие друзья! Примите от лица епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия и меня лично самые тёплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Люди старшего поколения – люди, олицетворяющие собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость. Именно вашими трудами создавалось национальное богатство, строились города, развивалась промышленность, совершенствовались система здравоохранения и образования. Этот праздник – прекрасная возможность выразить в ваш адрес, дорогие, глубокое уважение и почтение, которые вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью.

Пятая заповедь Божия гласит: «Чти отца и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Этой заповедью Господь Бог повелевает нам почитать родителей своих и за это обещает благополучную и долгую жизнь.

На Руси всегда с почтением относились к людям старшего поколения. Это воспитывало в детях уважение и любовь к старшим.

Ещё раз сердечно поздравляю вас, дорогие, с праздником и желаю вам сил, здоровья, долголетия, душевного спокойствия, тепла и любви близких вам людей и помощи Божией на вашем жизненном пути».