В Серовской епархии стартовала акция «Уроки добрых дел»

Акцию помощи малообеспеченным семьям в преддверии нового учебного года организовали православные активисты. Благодаря марафону добра «Уроки добрых дел» ежегодно удается помочь нескольким серовским семьям с приобретением школьных принадлежностей.

Последний летний месяц – самое горячее время по подготовке детей к началу учебного года. Кроме возвращения к нормальному режиму сна и распорядку дня, родителям и школьникам предстоит вывести семейный бюджет из равновесия и приобрести необходимые учебники и канцтовары, которые помогут «грызть гранит науки», а также школьную форму и рюкзаки. Но что делать семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Традиционно в Серове им помогает благотворительный фонд защиты семьи и детства «Сотвори милость».

ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Наша епархия помогает семьям собрать детей в школу. Мы организуем благотворительную акцию в начале августа и собираем канцелярские принадлежности разного формата: ручки, карандаши, альбомы, пластилин, альбомы, портфели. Допустим, если ребята выросли и семья может пожертвовать школьную форму, то она может обратиться в наш фонд «Сотвори милость».»

Акцию «Уроки добрых дел» отдел социального служения серовской епархии проводит в пятый раз. В данный момент на попечении фонда находится больше 300 многодетных семей со всего северного Урала. При этом волонтеры продолжают принимать заявки от родителей, чьи семьи нуждаются в помощи при подготовке к учебному году. По словам священника Алексия Батаева, кроме канцтоваров, ежегодно серовские семьи остро нуждаются в школьной форме, обуви, рюкзаках и учебниках. Все это фонд с радостью примет от жителей города и передаст тем, кто 1 сентября хочет выглядеть и быть подготовленным к началу учебного года не хуже, чем сверстники.

ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ: «Мы с радостью ждем жителей нашего города, которые имеют большое желание помочь нашим замечательным многодетным семьям. Мы находимся по адресу: ул.Победы, 42, 3 этаж, офис №18. Также обращайтесь по телефону, который видите на экране.»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»

Г.СЕРОВ, УЛ.ПОБЕДЫ, 42, 3 ЭТАЖ, ОФИС №18

8-996-178-97-18