В Серове прошла рабочая встреча руководителя тюремного отдела Серовской епархии с имамом-хатыбом Серовской соборной мечети | Серовская епархия

В Серове прошла рабочая встреча руководителя тюремного отдела Серовской епархии с имамом-хатыбом Серовской соборной мечети

17 августа 2019 года в г. Серове состоялась рабочая встреча руководителя тюремного отдела Серовской епархии, настоятеля Свято-Николаевского храма пос. Сосьва священника Сергия Михалева с имамом-хатыбом Серовской соборной мечети Ильнуром Мансуровым.

В ходе встречи имам Ильнур Мансуров провел экскурсию по Серовской соборной мечети для отца Сергия и приехавшим с ним гостям. После экскурсии состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества между православными и мусульманами, для поддержки обеих сторон в вопросах взаимопомощи и поддержки в различных рабочих аспектах. «Сотрудничество с братьями мусульманами важно для нас. Мы должны понимать, что вместе мы можем реализовывать важные для обеих сторон проекты, помогая друг другу в их реализации. Считаю, что наша сегодняшняя встреча очень важна для православных, равно как и для мусульман нашего края».

По завершении стороны поблагодарили друг друга за проведенную встречу и отметили ее важность и продуктивность, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.