В Серове прошла мемориальная акция «Свеча памяти»

Cеров вновь присоединился к общероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной к началу Великой Отечественной войны. Уже традиционно её организаторами выступили Общественная молодежная палата при Думе Серовского городского округа и Дом молодежи. Акция прошла у Вечного огня. В мероприятии приняли участие представители администрации, депутатского корпуса, общественных молодежных организаций, а также духовенство Серовской епархии.

Иерей Симеон Шестаков, руководитель отдела служения среди молодёжи Серовской епархии, отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий в деле воспитания молодёжи —

«Такие акции памяти важны. Необходимо помнить о тех страшных годах Великой Отечественной войны, и о том, что послужило причиной этого. Нужно помнить об этих вещах не только 9 мая и 22 июня, но нужно помнить о них всегда, чтобы в будущем не допустить повторения этой трагедии, причины которой кроются, прежде всего, в нас самих. И одна из причин — равнодушие, когда нет дела до проблем других людей. А от равнодушия уже начинаются и злоба, и прочее. Нужно помнить. Важно помнить. Особенно для молодёжи, которая является будущим страны, государства, мира».