В Серове прошел цикл духовных бесед с монахиней из Минска | Серовская епархия

В Серове прошел цикл духовных бесед с монахиней из Минска

14,15 и 16 августа в городе Серове прошёл ряд встреч с монахиней Марией (Литвиновой), насельницей Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск. Матушка Мария, в сопровождении руководителя Миссионерского отдела Серовской епархии иерея Георгия Мартынова, посетила с лекциями детский подросковый центр «Эдельвейс» и Центральную городскую библиотеку им. Мамина-Сибиряка.

В детском подростковом центре «Эдельвейс» матушка общалась с молодёжью города. В ходе живой и интересной беседы были затронуты темы веры в Бога, целомудрия, профилактики зависимостей. На ярких примерах матушка Мария показала радость жизни с верой в Бога и пагубные плоды безнравственной и греховной жизни.

На встречу в Центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка пришли сотрудники и посетители библиотеки, прихожане Преображенского собора и участники общества слепых. Матушка беседовала с пришедшими людьми о Промысле Божием, традиционных семейных ценностях, грехе аборта и его тяжёлых последствиях, сказала о смысле страданий и несении своего креста.

 

Миссионерский отдел Серовской епархии выражает благодарность дирекции и коллективам детского подросткового центра «Эдельвейс» и Центральной городской библиотеки им. Мамина-Сибиряка за оказанную поддержку в проведении духовно-просветительских мероприятий.