В Серове появилась вторая точка для кормления людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и без крыши над головой

«Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.» (Библия, Прит. 27:7)

Тепло домашнего очага — одна из важнейших ценностей. Ощущение дома — как «островок» спокойствия и безопасности. Но есть люди, которые лишены этого по самым разным обстоятельствам. Добровольцы отдела социального служения Серовской епархии стараются восполнить эту недостающую часть жизни горячими обедами. Дважды в неделю на точку в микрорайоне Первый разъезд привозят суп, вторые блюда и чай со сладостями. С недавних пор открылся еще один пункт такого кормления в микрорайоне Сортировка, на базе общежития (Проспект Серова 7А), куда обеды доставляются пока раз в неделю.

Всего за прошедший месяц кормлением было охвачено 72 человека (60 — на Первом разъезде, 12 — на Сортировке).

Заботу по приготовлению пищи на себя взяли неравнодушные женщины, в том числе из числа прихожан Преображенского Собора, а развозом занимается куратор направления. Такой слаженной командой удается помогать нуждающимся.
 
Оказывается также адресная помощь с горячими обедами для тех, кто маломобилен по состоянию здоровья. Так, например, на Первом разъезде волонтеры отдела регулярно навещают пожилую женщину Валентину, которая уже более 18 лет живет с диагнозом «сахарный диабет» и почти лишена возможности свободно передвигаться.

«С 2002 года живу в общежитии, соседи, в основном тоже живут не в достатке, поэтому на помощь от них рассчитывать не приходится. Хорошо, что вы есть, всегда откликаетесь. Большая помощь для меня, да и поболтать порой. Чем себя развлекать? Вот, смотрю разные передачи по телевизору, единственный спутник в жизни.»

Деятельности отдела социального служения Серовской епархии может помочь любой желающий, внося посильную сумму на номер карты: 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк) с пометкой «помощь нуждающимся». Нести свою важную миссию волонтеры могут, в первую очередь, благодаря каждому неравнодушному благотворителю.