В Серове отметили престольный праздник кафедрального собора

19 августа 2018 года, в день празднования Преображения Господня, Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, возглавил праздничные мероприятия, проходящие в Серове по случаю престольного праздника кафедрального собора. В 9-00 Преосвященный владыка возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужило духовенство Серовской епархии. Проповедь за богослужением произнес протоиерей Сергий Козлов.

По окончании богослужения, в соборе прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Серовской епархией и администрацией Серовского городского округа.

Затем серовчане прошли торжественным крестным ходом по ул. Ленина, Льва Толстого до площади Металлургов, где, возле мемориального комплекса на месте взорванного Преображенского Собора, состоялось окончание торжества, посвященного дню Преображения Господня. После этого Владыка обратился к верующим со словом, в котором поздравил всех с праздником Преображения Господня и преподал архипастырское благословение.

ФОТОГРАФИИ