В Североуральске поздравили ветеранов с Днём Победы | Серовская епархия

В Североуральске поздравили ветеранов с Днём Победы

9 мая, День Победы, чтут все россияне от мала до велика! Это самый радостный день для страны — День Победы! Война — это великое испытание для нашего народа. Победа это символ воли и единства народа, который сплотился и выстоял в эти тяжелые дни.

Мы не знаем ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедшим через кошмар военных лет. Но понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

Наши ветераны — это  герои  и все  дальше уходит в историю май сорок пятого и все меньше остается с нами  ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждый год социальный отдел и прихожане  храма св.вмч.Георгия Победоносца г.Североуральска, в канун Дня Победы, встречаются с ветеранами войны чтобы поздравить их с Великим Праздником и окружить их заботой и добротой.

В прошлом году мы встретились с 9 ветеранами, в этом году в нашем списке их осталось 7 человек .Самым молодым под 90,конечно,уже и здоровье подводит и  у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях посвященных 9 мая. Но все в хорошем настроении и с улыбками.

Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна.

Низкий вам поклон, мы благодарим вас за победу, за свободу, за мир.