В Святочные дни священники Преображенского Собора навестили пациентов стационаров

Помощи Божией в выздоровлении пациентов и непростом труде врачей и медперсонала пожелали накануне настоятель Преображенского Собора священник Симеон Шестаков, а также священники Алексий Батаев и Георгий Мартынов. В стационары Серовской городской больницы клирики пришли с подарками и молитвами.

«Сладости, а также иконы, посвященные Рождеству Христову, порадовали тех, кто сейчас борется с различными недугами под наблюдением профессионалов. Мы видим, как людям радостно внимание в непростой жизненной ситуации. Если таким малым делом мы можем скрасить будни пациентов и врачей городских больниц – для нас это большое счастье» — отметил настоятель Преображенского Собора священник Симеон Шестаков.

Вкусный подарок к чаю содержал в себе частичку старательного труда прихожанок Преображенского собора и православного женского клуба «Магдалина». Своими руками, с любовью они изготовили печенье.

Навещать в рождественские праздники пациентов Серовской городской больницы – традиция, которая состоялась и в этом году, несмотря на непростую ситуацию. Также, духовенство и добровольцы социального служения Серовской епархии побывали в «красных зонах», где люди нуждаются в поддержке и живом общении особенно.

Благодарим медицинский персонал за помощь в организации доброго дела, а также за соблюдение всех санитарных норм.

Клирики Преображенского Собора поздравили около 240 человек. Это пациенты и медперсонал больницы.