В Родительскую субботу в доме престарелых города Серова помолились об усопших

30 марта руководителем Социального отдела Серовской епархии иереем Алексием Батаевым была совершена панихида в доме для престарелых.

Всем известно, как важно нам, живым людям, молиться по усопшим, которые увы, не могут помочь сами себе! Православные люди являются частичкой одного организма, следовательно, становясь лучше, ради того, за кого молимся, жертвуя временем и силами постоять даже на панихиде на ножках, то и та душа, о которой идёт молитва с любовью, становится лучше, можно сказать, чище, она, выздоравливает, так как Господь, видя нашу любовь к усопшим родным и близким, вмешивается в их бытие и делает его лучше!

Ещё можно отметить, что престарелые люди, проживающие там, сами прекрасно понимают, что идёт у многих из них одиннадцатый час жизни. Но благодаря волонтерам, которые приносят своё служение, священникам, которые так-же объясняют пожилым, что человек не имеет конца и жизнь только меняет свою форму при смерти, то и у пожилых людей в сердце вселяется надежда и вера, а одним словом — чаяние, что и за них помолятся так-же! И Господь утешит всех, кто искренне приносит Ему своё сердце сокрушенное и смиренное! Ибо Он Сам говорит нам в Святом Евангелии: «Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф.11:28). И покой этот начинается здесь, живя на земле и может перейти в вечную радость для тех, кто искренне возжелал быть со Христом, принеся Ему своё покаяние!