В поселке Воронцовка состоялось первое богослужение в новопостроенном храме

14 декабря 2019 года в храме во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Воронцовка был отслужен молебен. Молебен преподобному Сергию Радонежскому служили: протоиерей Андрей Лимонов, иерей Владимир Вотинов и иерей Георгий Мартынов. Это первое богослужение в новом, недавно построенном храме. За богослужением молилось 15 человек.

Строительство храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Воронцовка начато осенью 2017 года: в ноябре был залит фундамент.  В августе 2018 года работники ООО «СтройТех» (г.Челябинск) завершили работы по возведению деревянного сруба храма из оцилиндрованного бревна.

На сегодняшний день в храме вставлены окна, проведено отопление и электричество, но пока нет ни одного светильника. Для полного завершения строительства необходимо закончить монтаж электропроводки, повесить светильники, наладить водоснабжение – водопровод в храм проведен, но вода почему-то из крана не течет.

Храм преподобного Сергия Радонежского построен совместными усилиями АО «Полиметалл» и Администрации города Краснотурьинска, за счет прихода преподобного Максима Исповедника проведены работы по подключению к электросетям и теплосетям, приобретены иконы.

В поселке Воронцовка проживает 1100 человек. Храм преподобного Сергия Радонежского находится в центральной части поселка Воронцовка, это первый и единственный православный храм в поселке.

После молебна состоялось первое приходское собрание, на котором выбрали старосту прихода и казначея, обсудили все текущие проблемы. Служащим священником назначен иерей Владимир Вотинов.

Начиная с 22 декабря в храме начинаются регулярные богослужения: каждое воскресенье в 13:00 отец Владимир будет служить молебен и панихиду. Первая Божественная Литургия (ночная) будет на Рождество Христово – к этому времени должны быть устранены проблемы с освещением и водоснабжением храма.

Все фото можно посмотреть здесь