В поселке Баяновка на Приходе св. бессребреников Космы и Дамиана прошло приходское собрание

27 октября в поселке Баяновка Североуральского рай -на прошло Приходское собрание. В этот день в здание местного ДК пришло 12 человек. Некоторые приехали с близлежащего поселка Покровск-Уральский.

Поселок Баяновка, один из числа самых отдаленных и малонаселенных поселков Североуральского городского округа. Он расположен возле горы Кумба (921 м.). Высшая вершина одноимённого горного массива в северо-восточной его части.

Настоятель прихода отец Максим Фомин, священник Североуральского храма, в своем вступительном слове обратился к собравшимся и, сказал о важности приобщения Богу, ведения духовной жизни. Что, нужно заботиться о своей душе, питать ее, И, что только живая вера и молитва к Богу, могут помочь во всех жизненных обстоятельствах.

Затем, следуя повестке собрания, прошли выборы в приходской совет и.т.д.. После чего, общение продолжилось и настала чреда вопрос-ответов. Они были разные -чисто бытовые, личностные, семейные, касаемо самого прихода. Люди спрашивали, а батюшка отвечал им. Последние вызвали неподдельный интерес у присутствующих.

В этом контексте, встал вопрос о необходимости строительства поселкового храма. Все как в один голос поддержали эту идею. Учитывая, что она давно уже витает в воздухе.

Было решено -собираться каждый месяц и проводить подобные духовные встречи. Ведь храм, со слов священника, начинается с души каждого, а потом уже проявляется во внешних «видимых отблесках», очертаниях.

Не все, кто хотел, смог прийти на собрание -кто по болезни, кто по каким-то другим причинам, поэтому по окончании собрания батюшка с прихожанами направились по домам к этим людям, чтобы задействовать их в делах прихода.

Что же, начало положено, задел есть. Остается только усердно молиться, прикладывать свои усилия и старания к духовному возрождению, обновлению и спасению своей души.

И баяновцы к этому готовы. Они сильны и крепки Духом и, вместе, сообща, объединенные единой верой и молитвой, достигнут своих благих целей. И, Всещедрый Господь, да, поможет им и, пребудет с ними своей благодатию и Человеколюбием. Ему же Слава, честь и поклонение, всегда, ныне и в бесконечные веки. Аминь.