В помещении фонда «Сотвори милость» помощь могут получить семьи мобилизованных военнослужащих (г. Серов)

В продолжение темы мобилизации. Сегодня благотворительный фонд «Сотвори милость» начал сбор средств для помощи семьям, чьи кормильцы были призваны в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным. Подробности расскажем далее.

Пункты гуманитарной помощи открываются по всей стране, Серов не исключение. Сейчас важен и ценен вклад каждого, ведь он вносится сердцем. Как известно, в Серове работают склады гуманитарной помощи для наших военнослужащих. А в помещении фонда «Сотвори милость» помощь могут получить сами семьи мобилизованных военнослужащих.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Надо сказать, что церковь едина и вся церковная деятельность подчинена единому и главному –это служение Богу и людям. Сейчас ситуация в мире и нашей стране мы понимаем, что в связи с мобилизацией в помощи нуждаются не только наши солдаты военнослужащие, которые идут защищать нашу Родину, но и оказавшиеся здесь члены их семей тоже могут оказаться в сложной жизненной ситуации. Церковь всегда была со своим народом и мимо нужды мы никогда не пройдем. Здесь можно получить и принести помощь. Здесь работает пункт распределения нашему населению.»

СВЯЩЕННИК АЛЕКСЕЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ:

«Семьи мобилизованных нуждаются в продуктах питания длительного хранения, детские вещи, подгузники, пеленки, а также вещи зимние на детей и взрослых, для подростков. Но, мы очень сильно просим обратить внимание, чтоб эти вещи были либо новые, либо в очень хорошем состоянии. В случае если вещи или продукты останутся, то мы их передадим благо получателям на их нужды. У нас более 600 детей находятся на окормлении нашего фонда. У нас более 250 семей. Поэтому ваша помощь не пропадет, она все равно найдет своего адресата.»

Также можно помочь еще финансовым пожертвованием, все собранные средства будут направляться на закуп необходимых вещей.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«К нам не так давно обратилась супруга одного из мобилизованных военнослужащих. В связи с тем, что ее супруг высокого роста и крупный, то не один из уставных бронежилетов не подошел. Нашли бронежилет подходящего размера, но он стоил неподъёмных денег для ее семьи. Мы нашли сумму достаточно быстро благодаря этим сборам наших горожан. И не так не давно бронежилет был приобретен. Поэтому пусть эта броня защищает.»

Напомним, располагаются пункты приема и выдачи гуманитарной помощи, хранения самых необходимых продуктов, вещей и обмундирования организованы в  фонде «Сотвори милость», график работы со вторника по пятницу с 10 до 17:00, а в субботу до 15 часов по адресу Луначарского 125, со стороны двора вход через «Красный крест»

Также все необходимое можно принести в собор в честь Преображения Господня, который открыт ежедневно с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Еще напомним, что центральный пункт организован в помещении Храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии расположенный по улице 4-той Пятилетки 2. Работает в будни с пяти до восьми вечера, а в выходные с трех до 18:00.

Ответы на вопросы, которые касаются частичной мобилизации, можно найти на портале Объясняем.рф. Кроме того, в Серовском городском округе начала работать «горячая линия» для решения вопросов поддержки семей мобилизованных граждан. Звонки принимаются круглосуточно в режиме автоответчика. Каждое обращение на «горячую линию» будет рассмотрено. При обращении на «горячую линию» необходимо: назвать свои фамилию, имя, отчество и контактные данные для обратной связи, номер телефона или адрес проживания. Фамилию, имя, отчество, дату рождения и степень родства мобилизованного и задать свой вопрос.

Телефон «горячей линии» 8 (34385) 75-100

Информация с сайта kanals.ru