В помещении будущего храма на Сортировке начались ремонтные работы

Начались работы по ремонту помещения в новом здании будущего храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которое располагается по адресу г. Серов, ул. IV пятилетки 2 (мкрн. Сортировка).

В декабре прошлого года Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, благословил начало создания храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Святые, в честь кого будет открыт будущий храм были выбраны не случайно. День памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии является именинами города, ведь изначально город Серов носил название Надеждинск. По инициативе жителей района и при поддержке Серовской епархии, было составлено обращение в городской комитет по управлению муниципальным имуществом, с просьбой предоставить помещение для создания православной общины.

В первых числах января в помещении будущего храма были демонтированы старые полы, и прошел очередной субботник. Трудятся прихожане и добровольцы, которые не остаются равнодушными к делам Богоугодным.

Мы рады всем, кто может и желает принять участие в благом деле создания новой православной общины. Если вы хотите оказать помощь в благоустройстве нового храма на Сортировке, то можно придти в кафедральный собор Преображения Господня и обратиться к иерею Симеону Шестакову.