В ожидании Рождества Христова | Серовская епархия

В ожидании Рождества Христова

К празднику Рождества прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца посёлка Сосьва готовились заранее. Да конечно, старались соблюдать пост, посещать богослужения, исповедоваться, причаститься… Но на Рождественский пост попадает встреча Нового года, и как нам уйти от соблазна? А Господь нам посылает поездку в Верхотурье, на прославление покровителя Уральской земли Симеона Верхотурского 31 декабря.

Побывав на празднике, группа наших прихожан остались встречать Новый год в храме. Надеемся, что в следующем году нас будет больше и это уже станет традицией. После встречи Нового года мы интенсивно стали готовиться к встрече Рождества. Общими усилиями провели уборку храма, поменяли облачения на белый цвет, построили праздничный вертеп, иллюминацию, своими силами приготовили домашнюю трапезу: налепили пельменей, испекли пироги, накрошили салаты.

Репетировали праздничные богослужебные песнопения, тропари, кондаки. Подготовили для детей прихожан и воскресной школы подарки. Многие прихожане участвовали в таких мероприятиях первый раз, но все остались довольны от таких приятных хлопот.