В Общецерковной аспирантуре проходит онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви»

23 ноября 2020 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых Кирилла и Мефодия начался онлайн-семинар «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви». С приветственным словом перед участниками семинара выступили заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва и проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов).

Затем состоялась лекция епископа Саввы, в которой он рассказал о структуре и задачах Управления делами Московской Патриархии, а также о порядке взаимодействия с епархиями. В течение предстоящей недели участники семинара обсудят вопросы организации работы секретарей епархий, правовые аспекты их деятельности и иные вопросы, с которым сталкиваются в своей работе секретари и помощники архиереев.

Семинар проходит в онлайн-формате на базе Общецерковной аспирантуры с 23 по 27 ноября 2020 года. Программа мероприятия разработана совместно с Управлением делами Московской Патриархии.