В Новой Ляле побывал интерактивный исторический парк | Серовская епархия

В Новой Ляле побывал интерактивный исторический парк

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» совместно с Фондом святой Екатерины продолжают серию выездных мероприятий. 26 октября сотрудники парка посетили город Новая Ляля.

Серия мероприятий в рамках просветительского проекта «Россия в эпоху правления Императора Николая II (1894-1917): реформы, преобразования, достижения» продолжается. 26 октября к истории прикоснулись жители города Новая Ляля, где во Дворце культуры «Новолялинский» прошли выездные мероприятия.

Для учащихся школ и учителей была проведена лекция о России в эпоху правления Императора Николая II и интерактивный квест «Достижения отечественной науки и техники в эпоху Николая II».

Мероприятие собрало большое количество ребят, которые получили новые знания по истории конца 19-начала 20 века. Для младших школьников и ребят дошкольного возраста на втором этаже центра культуры города Новая Ляля в это время прошли мастер-классы «Уроки рисования и письма в Царской семье».

В мастер-классе приняли участие учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, а также ребята, занимающиеся в изостудии «Гамма» и учащиеся церковно приходской школы.

Ребята узнали много интересных фактов о жизни великих княжон и цесаревича, об их увлечениях и талантах.