В Новой Ляле готовятся к встрече Христовой Пасхи

«Приближается Святая Пасха, а, значит, предстоит генеральная уборка храма» — сказал отец Николай перед Божественной литургией. Для православного человека храм — особое святое место, великий помощник в духовных делах, помощник и утешитель в скорби и печали. Именно по этому, так прекрасно для каждого христианина иметь возможность потрудиться в храме.

Перед грядущими праздниками в храме Воскресения Христова г.Новая Ляля прошла генеральная уборка. Внутри храма, на удивление, было довольно тихо не смотря на то, что там во всю кипела работа. Сестры протерли все иконы, вымыли окна и рамы, смахнули со сводов паутину, почистили подсвечники и лампады. Братья в основном работали на высоте со стремянки, протирали сверху иконостас, смахивали со стен пыль и копоть, чистили паникадило, порой не в совсем удобном положении, пропылесосили и прибрали в алтаре.

Но на этом генеральная уборка не окончилась, а продолжилась вокруг храма. В назначенное время на уборку территории пришли прихожане. Мужчины работали на распилке и уборке дров. Женщины прибирали двор от прошлогодней листвы и мусора оттаявшего после зимы. Примечательно то, что в этом году на помощь убирать территорию вокруг храма пришли ребята-волонтеры во главе с заместителем председателя Совета молодежи Новолялинского городского округа.

С каждым взмахом метлы, с каждым движением грабель преображалась территория, а вместе с ней и внутреннее состояние души каждого кто, оставив свои мирские заботы на потом, поспешил в Отчий дом.

После выполненной работы, у нас у всех было хорошее настроение, которое сохранялось еще надолго. А усталость от работы заменяется приятной радостью. Кстати, такие уборки, это не только благое дело, но и возможность пообщаться друг с другом, узнать друг друга, обрести новых друзей.

Дай Бог всем трудившимся в храме доброго здоровья и Божией благодати на многие лета!