В Новой Ляле встретили Рождество Христово | Серовская епархия

В Новой Ляле встретили Рождество Христово

Рождество – праздник, который среди холодной, морозной зимы заставляет поверить в чудо. Как много столетий назад радость о рождение Спасителя согревает наши сердца. Только в православных храмах можно ощутить особую атмосферу Рождественских служб: таинственное поблескивание икон, ощущение тепла от мерцающих лампад и огоньков восковых свечей, стройное торжественное пение хора. В дни Рождества во всех храмах звучит «С нами Бог» — и это, наверное, самая большая радость. Спаситель пришел в этот мир, чтобы быть с нами, с каждым из нас, Он принес людям заповедь любви и показал, что все покрывается любовью, Он нас учил и продолжает учить любить ближних.

В предпраздничные дни в храме Воскресения Христова г. Новая Ляля идет активная подготовка к встрече светлого праздника Рождества Христова. Уже установили вертеп, его украсили световыми гирляндами. Кроме того вход в храм украшен еловыми гирляндами. Сам храм украшен цветами и хвойными веточками.

«Славьте Христа, и славьте так, чтоб этим славословием усладились душа и сердце, и тем заглушился позыв ко всякому другому делу и занятию, обещающему какую-либо утеху. Славьте Христа: если, помышляя или слушая о Рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликнете: «Слава Тебе, Господи, что родился Христос!» – этого и довольно; это будет тихая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и войдет к Самому Богу», – святитель Феофан Затворник. Такие слова приходят на ум после праздничного богослужения, которое прошло в ночь 6 на 7 января 2019 года в г. Новая Ляля в храме Воскресения Христова.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Николай Мелехин. По прочтении Евангелия было зачитано послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На сугубой ектении Божественной литургии были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Богослужебные песнопения исполнил хор Храма Воскресения Христова (регент И. Мелехина). По запричастном стихе было зачитано Рождественское послание епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия. После чего иерей Николай Мелехин обратился к прихожанам со словами поздравления: «Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю всех с Рождеством Христовым! В этот светлый, радостный день мы вместе радуемся чуду рождения Спасителя мира, празднику, который посещает каждого из нас, который приходит в каждую семью, несет людям светлую радость Рождества».