В Нижнетагильской епархии прошла встреча Преосвященного Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского

20 апреля духовенство и прихожане Нижнетагильской епархии торжественно встретили новоназначенного Управляющего Нижнетагильской епархией – епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия.

Встреча Архипастыря состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила.

После краткого молебна секретарь Нижнетагильской епархии священник Василий Рекун от лица духовенства обратился к епископу Феодосию с приветственным словом.

В ответ Владыка Феодосий поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился к присутствующим с первым архипастырским словом, в котором, в частности, отметил, что с Божиим благословением и совместными трудами будет продолжать добрые дела архипастырей, возглавлявших Нижнетагильскую епархию.

Напомним, 15 апреля решением Священного Синода ( журнал № 26 ) епископ Каинский и Барабинский Феодосий назначен Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским, с поручением ему временного управления Серовской епархией и освобождением его от управления Каинской епархией.

Епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий решением Священного Синода назначен Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинской митрополии, временно управляющим Троицкой епархией, с освобождением его от управления Нижнетагильской епархией и временного управления Серовской епархией.