В Качканаре прошел молодёжный квест

Утро 11 ноября 2018 года для молодежи и детей воскресных школ Серовской епархии началось с дальней поездки в г. Качканар, где прошел православный квест посвящённый памяти адмирала Святого Фёдора Ушакова.

Организаторами данного квеста стали активные прихожане храма иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» в городе Качканаре.

От Серовской епархии участие приняли дети из воскресных школ города Нижней Туры, Краснотурьинска и п. Рудничный.

Детей ожидало 8 этапов, 6 из которых были на улице. Детки на разных этапах стреляли из пушки, вязали узлы на веревке, на лодке пытались обогнать друг друга, а также их ждал интересный этап «Чума», где нужно было найти средство для излечения болезни и многое другое. Между квестами участников также ждали препятствия в виде сражений на мечах с турками.

В заключении столь активного дня участников порадовали вкусным ужином с горячим чаем.

Как отметил один из активистов молодежи п. Рудничный Максим Шуман — «Гостеприимные Качканарцы были на высоте! Квест прошёл очень здорово! У детей буря эмоций, главное, что это чувство сплоченности, дружбы, патриотизма надолго останется в сердцах ребят! Данный квест был еще и поучительным, так как на этапе «Чума» — нужно было найти самый сладкий овощ, которым, как оказалось, является чеснок! Так как в нем содержится большое количество глюкозы!»

Отметим, что команда п. Рудничный заняла почетное 3 место среди команд! С чем мы их поздравляем!