В Ивделе прошла масштабная миссионерская акция в честь святых Кирилла и Мефодия

24 мая Православная Церковь отмечает день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славянских народов, благодаря которым мы имеем возможность читать Священное Писание и совершать богослужения на родном языке.

В Ивдельском благочинии состоялись значимые мероприятия, приуроченные к этому важному церковному празднику. Прихожане храмов в честь Святого Благовещения (г. Ивдель) и святых Новомучеников (мкр-н Гидролизный) провели активную миссионерскую работу среди горожан. Верующие распространяли информационные листовки о житии великих святых-просветителей.

В праздничный день группа верующих вместе с учащимися воскресной школы храма Святого Благовещения отправилась в духовное путешествие в Верхотурье — духовную столицу Урала. Паломники посетили:

  • Храмы и монастыри города
  • Праздник славянской культуры и письменности
  • Краеведческий музей
  • Село Меркушино
  • Живописный источник в Актае

Поездка получилась насыщенной и духовно обогащающей. Участники не только помолились в святых местах, но и узнали много нового об истории православия на Урале.

Организаторы акции выражают надежду, что посеянное семя веры прорастет и принесет плоды, как это произошло благодаря трудам святых Кирилла и Мефодия.

Молимся святым равноапостольным Кириллу и Мефодию о просвещении нашего народа!

Поделитесь этой статьей