В добрый путь с любовью к людям | Серовская епархия

В добрый путь с любовью к людям

4 июля 2019 года в городе Серове в стенах Медицинского колледжа состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Серовского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж».

На церемонию вручения дипломов выпускникам колледжа в качестве почетных гостей были приглашены руководители и представители администрации Серовского городского округа, Северного управленческого округа, медицинских учреждений, духовенства.

С приветственной речью и поздравлениями выступила и.о. директора филиала Свердловского областного медицинского колледжа Хвостанцева Валентина Павловна. Она тепло поздравила выпускников, пожелала им успешной профессиональной деятельности, посоветовала всегда помнить, что колледж для них открыт и в любой момент они могут прийти, чтобы получить помощь и поддержку.

Пожелала не забывать студенческую дружбу, которая сплотила их за годы учебы в колледже и пронести ее через всю свою жизнь. Она особо отметила активное участие нынешних выпускников во всех общественно значимых проектах, акциях, мероприятиях и всевозможных соревнованиях профессионального мастерства, на которых они занимали достойные места.

От имени администрации Серовского городского округа перед выпускниками 2019 года выступил со словами поздравления Семаков Вячеслав Николаевич, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа. В своем выступлении он пожелал выпускникам, как будущим специалистам, пронести большой интерес к своей профессии через всю жизнь и достичь профессиональных успехов на благо Серовского городского округа, который испытывает высокую потребность в молодых кадрах. Выразил надежду, что выпускники колледжа внесут свой вклад в доброе и почётное имя медицинского работника, приложат для этого свои знания, свежие силы и энергию.

С поздравлением в адрес выпускников колледжа выступил заместитель управляющего Северным управленческим округом Егоров Дмитрий Петрович. Он пожелал выпускникам хорошего трудоустройства, замечательных успехов в работе и личной жизни, подчеркнул, что в жизни и профессии всегда надо ставить перед собой цели и достигать их.

Тёплыми словами поздравления поделился с выпускниками и главный врач ГБУЗСО «Серовская ГБ» Болтасёв Иван Николаевич. В его речи прозвучало и доброе напутствие, и надежда на дальнейшее профессиональное сотрудничество, и призыв активно пополнять кадровый состав медицинских специалистов среднего звена в учреждениях здравоохранения города. Также выразил надежду на тех выпускников, которые продолжат своё обучение в высших медицинских образовательных учреждениях.

Не обошёл своим вниманием выпускников медицинского колледжа священник Русской Православной Церкви иерей Алексий Батаев. По праву он является духовником данного учебного заведения, поскольку ведёт в стенах колледжа очень большую работу в направлении духовно-нравственного просвещения. Главной мыслью его выступления было то, чтобы будущие медицинские работники никогда не забывали своего истинного призвания — жертвенного служения людям. «… Бог, создавая этот мир, вложил в него самый главный закон, без которого ничто существовать не может. Закон любви! Любовь и только любовь должна быть вашим руководителем по пути всей жизни, дорогие друзья. Сегодня наш мир постепенно погружается в ненависть, жестокосердие и равнодушие. Как это можно исправить? Ответ один — любовью, вниманием и заботой. Именно вы — врачи, фельдшера, медицинские сестры несёте это служение, служение безусловной любви, твёрдо стоящей на основании милосердия…»

С ответным словом в адрес руководства колледжа и преподавателей выступили кураторы учебных групп, выпускники колледжа, их родители.

После вручения дипломов выпускники торжественно произнесли «Клятву медицинского работника».