В день памяти жертв ДТП отслужена лития по погибшим в автоавариях

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2019 году этот день приходится на 17 ноября. В этот день по традиции в храмах Русской Православной Церкви совершаются заупокойные богослужения.

В связи с этим, в соборе преподобного Максима Исповедника по окончании Божественной Литургии была отслужена лития «о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф».

«Мы с вами совершим сегодня поминовение трагически погибших в ДТП православных христиан и всех, кто пострадал», – сказал иерей Владимир Вотинов. После молитвы отец Владимир напомнил присутствующим об ответственности каждого из участников дорожного движения и призвал соблюдать правила, чтобы не допустить новых трагедий.

По данным ГИБДД, в Свердловской области в 2019 году (по состоянию на 15 ноября) зарегистрировано 295 ДТП, в котором погибли 43 человека и 359 получили ранения.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное!