В Волчанске проведен муниципальный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

В городе Волчанске проведен муниципальный этап  XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Данное мероприятие было организовано отделом образования Волчанского городского округа и проводилось в он-лайн пространстве. Все материалы и выступления спикеров муниципального этапа были записаны в формате видеообращений  и представлены в разделе  «Рождественские образовательные чтения» на сайте отдела образования Волчанского городского округа:

https://oovgo.ru/novosti/296-rozhdestvenskie-obrazovatelnye-chteniya

В работе чтений принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Серовской епархии, иерей Евгений Калашников. Он выступил с докладом «Актуальность жития святого Александра Невского для процесса духовно-нравственного воспитания в сфере общего образования».

В рамках проведения муниципального этапа Чтений в Волчанском ГО  учащихся 4-х классов была проведена Олимпиада по курсу ОРКСЭ «800-летие святого благоверного великого князя Александра Невского». В олимпиаде приняли участие 118 учащихся 4-х классов школ города.

Победителем олимпиады стала – Ахметова Динара (МАОУ СОШ № 23), призерами – Батурин Клим (МАОУ СОШ № 23) и Клейн Дмитрий (МАОУ СОШ № 23).