В больницу с пасхальной радостью

28 апреля 2019 года добровольцы из числа прихожан собора преподобного Максима Исповедника и храма во имя блаженной Матроны Московской уже по сложившейся традиции в очередной раз посетили и поздравили пациентов и персонал Центральной городской больницы г. Краснотурьинска со Светлым Христовым Воскресением.  Сопровождал группу прихожан священник храма блаженной Матроны Московской иерей Анатолий Чулочников.

Помолившись перед началом доброго дела в холле больницы, прихожане разделились на группы и обошли все палаты стационара где находилось более пятисот человек. Каждому были вручены освященные куличи, пасхальные яйца, конфеты и конечно пожелания скорейшего выздоровления, а сотрудникам больницы — помощи Божьей в их нелегкой, но такой важной работе. Также всем желающим предлагали почитать информационные листовки о Воскресении Христовом, в которых рассказывается о смысле праздника Пасхи, его истории и традиционных атрибутах – красном пасхальном яйце как символе Воскресения Христова и о куличе как о прообразе Евхаристического хлеба.

По словам отца Анатолия, когда обращаешься с молитвой к Богу, то «дух укрепляется и появляется надежда на исцеление». Пациенты с радостью принимали поздравления с праздником и благодарили за информационные листовки. Спаси Господи всех, кто откликнулся и принял участие в таком благом деле! Христос Воскресе!

Все фото можно посмотреть здесь