Выбор за родителями | Серовская епархия

Выбор за родителями

С Управлением образования Нижнетуринского городского округа согласован график участия представителей от Серовской епархии в родительских собраниях по выбору модуля курса «ОРКСиЭ».

30 января  в МАОУ «Нижнетуринская гимназия» прошли родительские собрания  в третьих  классах. По благословению Кузнецова Анатолия, настоятеля Трехсвятительского храма (г.Нижняя Тура),  помощником настоятеля по вопросам образования была проведена беседа о культурологических преимуществах и воспитательном потенциале модуля «Основы православной культуры».

Особо выделена роль Православной веры в становлении государственности, начиная с времен великого равноапостольного князя Владимира (960-1015), когда  Православие становится государственной религией, а Русь как языческая страна вступает на путь цивилизационного развития, на основе общей веры объединяется и укрепляется государство, укореняется воспитательный идеал, прежде всего, в образе Иисуса Христа, а церковь направляет усилия для  объединения государства, семьи и народа.

В конце встречи родителям был предложен небольшой тест на знание азов Православной культуры.